МБОУ
"Северодвинская гимназия №14"

164500, Северодвинск, ул.Торцева, 59
Схема проезда

Телефоны:

(8184)569838 - директор, секретарь

(8184)569416 - круглосуточная вахта

(8184)565888 - учительская

E-mail - gym14@mail.ru



Контактный адрес сайта sc14@epage.ru

2016-2017 учебный год

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Победитель

Суханов Никита - французский язык (учитель Красильникова М.В.)

Призеры:
Злобина Анастасия - французский язык (учитель Красильникова М.В.)
Полетухин Роман - французский язык (учитель Тюкина Н.П.)
Фатиева Ирина - французский язык (учитель Тюкина Н.П.)
Короткова Таисия - английский язык (учитель Никитина Е.А.)
Жимкова Елизавета - немецкий язык (учитель Ширяева Г.Н.)

Всероссийская олипиада по физике имени Дж.К. Максвелла

Призер:
Мазуренко Илья (учитель Терехова Н. Г.)


2015-2016 учебный год

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Победители:
Михайлов Антон - география (учитель Кобычева О.В.)
Михайлов Антон - экономика (учитель Кобычева О.В.)
Суханов Никита - французский язык (учитель Красильникова М.В.)

Призеры:
Михайлов Антон - история (учитель Грибанова Т.С.)
Михайлов Антон - обществознание (учитель Грибанова Т.С.)
Краскова Анна
- английский язык (учитель Любицева В.Н.)
Краскова Анна
- французский язык (учитель Тюкина Н.П.)
Землякова Любовь - французский язык (учитель Тюкина Н.П.)
Злобина Анастасия - французский язык (учитель Красильникова М.В.)
Полетухин Роман - французский язык (учитель Тюкина Н.П.)
Фатиева Ирина - французский язык (учитель Тюкина Н.П.)


2014-2015 учебный год

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Победитель:
Михайлов Антон география (учитель Кобычева О.В.)
Михайлов Антон – экономика (учитель Кобычева О.В.)

Призеры:
Михайлов Антон – история (учитель Грибанова Т.С)
Крученкова Александра – литература (учитель Частоступова М.Г.)
Калямина Наталья – английский язык (учитель Любицева В.Н.)
Суханов Никита – французский язык (учитель Красильникова М.А.)
Фатиева Ирина – французский язык (учитель Тюкина Н.П.)
Сибирцева Анна - немецкий язык (учитель Ширяева Г.Н.)



2013-2014 учебный год

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников
Из 36 призовых мест, завоеванных северодвинскими учениками, 18 принадлежат старшеклассникам нашей гимназии.

Уникальные результаты показали:
Михайлов Антон (9 кл., 4 предмета)
победитель по географии и истории, призёр – по обществознанию и праву


Косцов Владимир (11 кл., 3 предмета)
победитель по праву, призёр по английскому языку и обществознанию


Карпова Татьяна (9 кл., 2 предмета)
победитель по русскому языку, призёр по английскому языку


Елфимова Наталья (11 кл. 2 предмета)
призер по английскому и немецкому языкам



2011-2012 учебный год

Поздравляем победителей областных олимпиад по русскому, английскому, немецкому и французскому языкам, литературе, географии.

Призёрами по немецкому языку стали ученицы Северодвинской городской гимназии: девятиклассницы Александра Падерина, Наталья Елфимова, Валерия Курдюмова и десятиклассница Юлия Агафопудова (учитель Ширяева Г.Н.).

Максимальное количество баллов на региональном этапе Всероссийской олимпиады по русскому языку, значительно опередив соперников, набрала ученица 9 класса Наталья Елфимова (Учитель Стифорова Ю.Н.)

Призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку: Наталья Елфимова (9 класс), Василиса Башловкина, Кристина Мацияускайте (11 класс).

Ученица 9 класса Наталья Елфимова - победитель олимпиады по литературе (учитель Стифорова Ю.Н.)

Ученица 11 А класса Ксения Титова победила в олимпиаде по французскому языку, призерами олимпиады стали ее одноклассницы Мария Меньшикова, Виталия Ушакова и ученица 9 класса Ирина Крупник (учитель Красильникова М.В.).

Ученица 11 Б класса Василиса Башловкина стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады по географии (учитель Кобычева О.В.).

Молодцы! Гордимся вашими успехами! Три высших достижения и 12 призовых мест!!!


2010-2011 учебный год


2009-2010

Русский язык
1 место - Хлюстова Яна (10 кл)

Литература
1 место - Карзина Светлана (10 кл.)
Призер- Бондарева Евгения (11 кл.)

История России
2 место - Карзина Светлана (10 кл)

Обществознание
Призер - Хлюстова Яна (10 кл.)

Немецкий язык
1 место - Душак Екатерина (11 кл)
2 место - Мацияускайте Кристина (9 кл)

Французский язык
1 место - Титова Ксения (9 кл)
1 место - Башловкина Василиса (10 кл.)
1место - Хлюстова Яна (10 кл.)
2 место - Макеева Алена (10 кл)
3 место - Чарнасова Виолетта (10 кл.)

1 место- Прокудин Дмитрий (11 кл)
2 место - Шалаева Евгения (11 кл.)

Английский язык
1 место - Башловкина Василиса (10 "Б")
2 место - Хлюстова Яна (10 "А")

16 призовых мест на областных олимпиадах!!!! Ребята, гордимся вами!


2007-2008 учебный год

Английский язык

11 класс

II место

(I место не присуждалось)

Булавская Марина

Французский язык

11 класс

I место
III место

Зайченко Марина
Стрельченко Анна

9 класс

II место

Башловкина Василиса

Немецкий язык

11 класс

II место
III место

Дубовиченко Дарья
Клименко Дарья

Литература

11 класс

I место

Булавская Марина

9 класс

II место

Бондарева Евгения