МБОУ
"Северодвинская городская гимназия"

164500, Северодвинск, ул.Торцева, 59

Схема проезда

Телефоны:
(8184)569838 - директор, секретарь

(8184)569416 - вахта

(8184)565888 - учительская

E-mail - gym14@mail.ru

Контактный адрес сайта sc14@epage.ru


Победители ежегодного конкурса "Гимназический Олимп"


Номинация "Класс года"

Среди 5-7 классов:
1 место – 5Б (1442 б.)
2 место – 5А (1033 б.)
3 место – 6В (957 б.)

Среди 8-11 классов:
1 место – 9В (1016 б.)
2 место – 10А (912 б.)
3 место – 10Б (730 б.)


4 место – 7А (943 б.)
5 место - 7 Б (888 б.)
6 место – 5 В (749 б.)
7 место – 6Б (633 б.)
8 место – 7В (608 б.)
9 место – 6А (414 б.)


4 место – 11А (670 б.)
5 место – 8Б (596 б.)
6 место – 9Б (583 б.)
7 место – 8А (561 б.)
8 место – 11Б (559 б.)
9 место – 9А (409 б.)

Номинация «Умники и умницы»





Номинация «Передовики учебного фронта»

5-7 классы


8-11 классы



Номинация «Лидер класса»

5-8 классы


9-11 классы


Номинация «Активная жизненная позиция»



Номинация «Лучший проект» (5 классы)

• Тайна имени (Тимощенко Алина, 5а);
• Сборник «Аллея сказок» (Таборова Екатерина, 5а);
• Образы цветов в литературных произведениях (Кожевникова Алина, 5б);
• Тайны фразеологизмов (Рашева Лилия, 5в);
• Праздники и традиции Великобритании (Титов Егор, 5а);
• Уникальная Россия (Осколкова Полина, 5б);
• Достопримечательности Лондона (Зубкова Елизавета, 5б);
• Мои первые шаги (Инькова Маргарита, 5а);
• Каникулы в Лондоне (Заостровская Диана, 5в);
• Мой город у Белого моря (Садыгова Анастасия, 5б);
• Прогноз погоды по народным приметам (Карпенко Дарья, 5в);
• Может ли вулкан извергаться в моем дворе? (Трошин Иван, 5а);
• Панно «Фрукты» (вышивка ручными швами) (Иванова Ксения, 5б);
• Азбука быстрого счёта (Сабирова Ульяна, 5в);
• Математические знаки (Феськов Ростислав, 5а);
• Чай как источник витаминов (Беляева Диана, 5б);
• Костюм как отражение эпохи (Леонтьева Александра, 5а);
• Создание презентаций в программе Microsoft Power Point (Широков Эдуард, 5б);
• Жизнь и творчество композитора (Машин Олег, 5б).

Номинация «Юный библиотекарь»

Номинация «Путеводная звезда»

5а - Якименко Светлана Юрьевна
5б - Корнилова Ирина Анатольевна
5в - Петрова Ольга Владимировна
6а - Копнина Ольга Павловна
6б - Маслова Юлия Андреевна
6в - Терехова Наталья Геннадьевна
7а - Синицина Ирина Анатольевна
7б - Мокичева Ольга Сергеевна
7в - Буланцева Ольга Васильевна
8а - Крамаренко Вера Николаевна
8б - Стифорова Юлия Николаевна
9а - Булышева Елена Александровна
9б - Богданова Оксана Орестовна
9в - Личутина Инна Калиновна
10а - Кобычева Ольга Васильевна
10б - Черепанова Светлана Валентиновна
11а - Каторина Татьяна Павловна
11б - Николаева Елена Александровна
Театр-студия «Ключ» - Венгерович Марина Ильинична
Фольклорный ансамбль - «Прялица» Родина Елена Викторовна
Школьный медиацентр - Раменская Елена Юрьевна

Номинация «Грани творчества»

за творческие успехи и активное участие в школьных и городских мероприятиях



«Ключ» и «Прялица»

за творческие успехи и активное участие
в школьных, городских, областных, всероссийских и международных мероприятиях
в составе театра-студии «Ключ» и фольклорного ансамбля «Прялица»:

1. Костарев Марк (5 «А»)
2. Леонтьева Александра (5 «А»)
3. Шитиков Егор (6 «В»)
4. Трошин Иван (5 «А»)
5. Свиридов Даниил (7 «А»)
6. Никитина Алиса (7 «А»)

за творческие успехи и активное участие
в школьных, городских, областных, всероссийских и международных мероприятиях
в составе театра-студии «Ключ»:

7. Колодкин Никита (11 «Б»)
8. Иванчо Владислав (11 «Б»)
9. Якупова Полина (7 «А»)

за творческие успехи и активное участие
в школьных, городских и областных мероприятиях в составе театра-студии «Ключ»:

10. Лешуков Ярослав (11 «Б»)
11. Игнатьев Илья (9 «В»)
12. Лихнякевич Валентина (11 «А»)
13. Агванян Галина (11 «А»)
14. Сейдамирова Фидана (7 «А»)
15. Черепанова Полина (11 «А»)
16. Костерина Полина (7 «В»)

за творческие успехи и активное участие
в школьных, городских, областных и всероссийских мероприятиях в составе театра-студии «Ключ» и фольклорного ансамбля «Прялица»:

17. Крученкова Александра (10 «А»)
18. Ноздрина Владислава (7 «В»)

за творческие успехи и активное участие
в школьных, городских и областных мероприятиях в составе театра-студии «Ключ» и фольклорного ансамбля «Прялица»:

19. Малофеевская Валерия (7 «В»)
20. Устинова Татьяна (7 «В»)
21. Яковцевская Дарья (5 «А»)
22. Шлямина Валерия (7 «А»)
23. Шихирин Вячеслав (6 «Б»)
24. Шевчук Алёна (5 «А»)
25. Тимощенко Алина (5 «А»)
26. Митина Софья (11 «Б»)
27. Ларионов Валерий (5 «А»)
28. Волкова Кристина (5 «А»)
29. Бердашов Ярослав (5 «А»)
30. Асанова Есения (5 «А»)
31. Савельева Светлана (7 «А»)
32. Усынин Семён (6 «А»)
33. Копнина Елена (7 «В»)
34. Дорофеева Арина (7 «В»)
35. Карпова Валерия (5 «А»)

за творческие успехи и активное участие в школьных и городских мероприятиях в составе театра-студии «Ключ» и фольклорного ансамбля «Прялица»:

36. Ярыгина Дарья (5 «А»)
37. Туркот Анна (5 «В»)
38. Тетерина Светлана (5 «В»)
39. Румянцева Ангелина (5 «А»)
40. Садыгова Анастасия (5 «Б»)
41. Мехрякова Арина (7 «А»)
42. Инькова Маргарита (5 «А»)
43. Сергеев Михаил (5 «А»)
44. Бармин Егор (5 «А»)


за творческие успехи и активное участие в школьных и городских мероприятиях в составе фольклорного ансамбля «Прялица»:

45. Березина София (6 Б)
46. Вешнякова Анна (11 Б)
47. Карпенко Дарья 5В

за творческие успехи и активное участие в школьных и городских мероприятиях, проходивших в рамках муниципальной патриотической программы «Живи и помни»:

48. Крученкова Александра 10 А
49. Попова Екатерина – 10 А
50. Богаенко Яна -10 А
51. Зоркова Мария – 10 А
52. Гнедышева Надежда – 10 А
53. Беспалая Анна – 10 А
54. Яшина Екатерина – 10 А
55. Докучаева Полина – 10 Б
56. Голубцова Алина – 10 Б
57. Буторин Максим -10 Б
58. Фролова Виталина -10 Б
59. Шеленкова Вита -10 Б
60. Марков Всеволод -10 Б
61. Ковтунович Лада -10 Б
62. Соберг Юлия -10 Б

за творческие успехи и активное участие в городских, областных и всероссийских конкурсах чтецов

63. Никита Данилов (10 «А»)

за творческие успехи и активное участие в городских и областных конкурсах художественного слова

64. Владимирова Варвара (6«А»)

за творческие успехи и активное участие в школьных и городских мероприятиях в составе рок-группы «SVIVS»:


1.Щусь Савва
2.Репный Владислав
3.Шлеенкова Софья
6 Б
4. Ким Елизавета
5. Сахарова Валерия
6. Рыпаков Даниил


Номинация «Акулы пера»
(редакция школьной газеты «Шухер»)

1. Крученкова Александра – за редакторский и журналистский труд, 10 «А»
2. Гнедышева Надежда – за активное участие в этапах городской программы «Школьный медиацентр» , 10 «А»
3. Игнатьев Илья – за активное участие в работе школьного медиацентра, 9 «В»
4. Патронова Анастасия – за дикторское мастерство, 9 «В»
5. Босый Иван – за дикторское мастерство, 9 «А»
6. Елагина Полина – за активное участие в этапах городской программы «Школьный медиацентр», 8 «А»
7. Кульминская Анастасия – за активное участие в этапах городской программы «Школьный медиацентр» , 8 «А»
8. Ноздрина Владислава – за репортерскую работу, 7 «В»
9. Устинова Татьяна – за работу фотокорреспондента и телеоператора, 7 «В»
10. Баджагсузян Ксения – за активное участие в работе школьных СМИ, 7 «В»
11. Леонтьева Александра – за активную репортерскую и корреспондентскую работу в школьной газете, 5 «А»
12. Садыгова Анастасия – за участие в работе школьного медиацентра, 5 «Б»
13. Свиридов Даниил - за активную репортерскую и корреспондентскую работу, 7 "А"
14. Никитина Алина -
за активную репортерскую и корреспондентскую работу, 7 "А"
15. Лебедева Полина - за активную репортерскую и корреспондентскую работу, 7 "Б"
17. Богаенко Яна -за активную репортерскую и корреспондентскую работу, 10 "А"


за активное участие в городском молодежном проекте
«Активация… Вирус Чтения»

Участие в муниципальных программах, играх, конкурсах

«Город у Белого моря» - 5 А (Якименко С.Ю.)
по итогам года – 1 место

«Свистать всех наверх» - 5 б Корнилова И.А.
по итогам года – 4 место

"Туристская азбука" - 5 В класс (Петрова О.В.)
по итогам года – 4 место.


"Туристская азбука" - 6 В класс (Терехова Н.Г.)
по итогам года – 2 место.


«Спортивное ориентирование» - 7 Б класс (Мокичева О.С.)
по итогам года – 3 место.


«Спортивное ориентирование» - 8 Б (Стифорова Ю.Н.)
по итогам года – 2 место

Желаем успехов в следующем учебном году!!!!