МБОУ
"Северодвинская городская гимназия"

164500, Северодвинск, ул.Торцева, 59
Схема проезда

Телефоны:

(8184)569838 - директор, секретарь

(8184)569416 - круглосуточная вахта

(8184)565888 - учительская

E-mail - gym14@mail.ru

Контактный адрес сайта sc14@epage.ru

2013-2014 учебный год
Итоги конкурса "Гимназический Олимп 2014".
Номинация "Олимпийский резерв"






Победители

Призеры

2012-2013 учебный год

Управление образования администрации Северодвинска, городской отдел физкультуры и спорта объявили 7 и 8 сентября Днями школьного спорта. Лучшие спортсмены МБОУ "Северодвинская городская гимназия" состязались в различных видах спорта с учащимися прогимназии, морской кадетской школы, 9-й, 11-й, 12-й и 21-й школ на стадионе гуманитарной гимназии № 8. Активное участие приняли группы поддержки.
Итогом соревнований стали:

Грамота за II место по стритболу среди девушек

Грамота за II место по стритболу среди юношей

1. Поздеева Анастасия – 11 А
2. Жданова Полина -11 А
3. Чеснокова Лера – 9 Б
4. Герасимова Полина - 7 А
1. Дмитриев Виталий – 10 Б
2. Воловод Александр – 10 Б
3. Чайдаков Эдуард – 9 А
4. Сергейчик Максим – 9 А

Участники соревнований:

1. Брюхова А. – 8 Б
2. Карпова Таня – 8 Б
3. Рыпакова Ксения – 8 Б
4. Краскова Анна – 8 Б
5. Петрова Ксения 8 Б
6. Брасс Анастасия – 8 б
1. Виноградов Слава – 8 Б
2. Буторин Максим – 8 В
3. Ситчихин Павел – 8 В
4. Накозин Никита – 8 А
5. Мошников Влад – 8 А
6. Березин Владимир – 8 Б

2011- 2012 учебный год

Итоги конкурса "Гимназический Олимп 2012". Номинация "Олимпийский резерв"

БАСКЕТБОЛ – 3 место, город
1. Шмелев Максим 11а
2. Вершинин Михаил 11а
3. Бурмагин Антон 11б
4. Пятериков Константин 11б
5. Любицев Никита 11б
6. Анучин Александр 11б
7. Воловод Александр 9б
8. Дмитриев Виталий 9б
БАСКЕТБОЛ – 1 место, область
9. Шмелев Максим 11а
10. Бурмагин Антон 11б
ВОЛЕЙБОЛ – 3 место, город, область
11. Башловкина Василиса 11б
12. Рустанович Евгения 11б
ВОЛЕЙБОЛ – 2 место, область
13. Дерягина Нелли 9а
14. Колчина Мария 8б
15. Иванова Валентина 8б
ВОЛЕЙБОЛ – 2 место, чемпионат, Северо-запад, В.Новгород
16. Дерягина Нелли 9а
17. Иванова Валентина 8б
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС – 3 место, город
18. Гребнева Екатерина 9а
19. Тимощенко Олеся 9а
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС – 2 место, город
20. Дмитриев Виталий 9б
21. Бородавко Олег 9б
КРОСС – 2 место, город
22. Рубичева Любовь 8б
23. Брюхова Анна 7б
24. Иванова Валентина 8б
СТРИТБОЛ – 2 место, город
25. Шмелев Максим 11а
26. Бурмагин Антон 11б
27. Любицев Никита 11б
СТРИТБОЛ – 3 место, город
28. Ситчихин Павел 7в
29. Виноградов Вячеслав 7б
30. Накозин Никита 7а
ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЕ МНОГОБОРЬЕ – 3 место, город
31. Дерягина Нелли 9а
32. Иванова Валентина 8б
33. Брюхова Анна 7б
34. Рыпакова Ксения 7б
35. Герасимова Полина 6а
Участники городских соревнований
1. Куликов Никита 11а
2. Мамедоразов Юрий 11б
3. Шатров Павел 11б
4. Цыкарев Андрей 9а
5. Морозова Полина 10а
6. Савинова Юлия 11б
7. Снигур Кристина 10а
8. Патокина Евгения 6б
9. Герасимова Полина 6а
10. Морозова Анастасия 6в
11. Третьяков Родион 8а
12. Шитиков Владислав 8а
13. Буторин Максим 7в
14. Широкова Виолетта 8б
15. Коптев Дмитрии 8б
16. Сергейчик Максим 8а
17. Волков Григорий 8б
18. Зайцев Глеб 8б
19. Чайдаков Эдуард 8а
20. Иванчо Влад 8б
21. Лешуков Ярослав 8б
22. Чеснокова Валерия 8б
23. Шутова Дарья 8б
24. Копылова Диана 7б
25. Матвеева Екатерина 7б
26. Рыпакова Ксения 7б
27. Фефилова Яна 7б
28. Корелин Артем 8а
29. Черноглазов Артем 8а
30. Туриков Семен 7а
31. Ветрова Дарья 8б
32. Галушин Павел 8а
33. Земляная Дарья 8а
34. Чумак Никита 8б
35. Михайлов Антон 7в
36. Дерягин Яков 7а
37. Семенская Елизавета 8б

Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области наградило лучших спортсменов области,
победивших в конкурсе «Спортивная звезда Беломорья».

В номинации «Открытие года» премию получила ученица
МБОУ СГГ неоднократный призер международных соревнований по теннису Дарья Лодикова.

Поздравляем!


Поздравляем ученицу 7 В класса Кокоткову Алину, занявшую 1 место среди команд девушек 12-14 лет по масогам
и 1 место по хьенгам на КУБКЕ РОССИИ по тхеквондо (ГТФ)

Поздравляем сборную команду юношей 9 -11 классов,
занявшую 3 место в городских соревнованиях по баскетболу.
Состав команды: Анучин А., Бурмагин А., Любицев Н., Пятериков К.(11 б),
Вершинин М., Шмелев М. (11 а), Воловод А., Дмитриев В. (9 б).

2009-2010 учебный год

Поздравляем победителей и призеров городских соревнований по кроссу!!!

Команду девочек, занявшую 1 место в городских соревнованиях на дистанции 2 км среди 5-9 кл.

Состав команды:

1. Брюхова Анна 5Б (8 мин. 22 сек )
2 место в личном первенстве

2. Рубичева Любовь 6Б (8 мин. 27 сек)
3 место в личном первенстве

3. Лодикова Дарья 7А (8 мин. 44 сек)
4. Курдюмова Лера 7А (10 мин. 13 сек)

Команду девушек, занявшую 3 место

в городских соревнованиях
на дистанции 2 км среди 10-11кл.

Состав команды:

1. Некрасова Е. 10А-
2 место в личном первенстве

2. Башловкина В. 10Б
3. Чарнасова В. 10А


Общекомандное школьное - 2 место

1. Пятериков К. 9Б
2. Бурмагин А. 9Б
3. Шмелев М. 9Б
4. Лодикова Д. 7А
5. Курдюмова В. 7А
6. Рубичева Л. 6Б
7. Брюхова А. 5Б


Итоги «Дня здоровья» среди 3-4 классов. 11 сентября 2009

1. Лучшими на спортивной площадке «Своя игра» стали - 3 А, 4 А класс.
2. Футбол - со счетом 2:0 победила сборная команда 3-Х KЛАCCOB.
3. КРОСС:

3 классы:

мальчики
1м - Поликин Егор ЗА (1.32)
2 м- Полетухин Роман ЗА (1.35)
Зм - Капелин Матвей ЗА (1.38)
девочки
1м-Морозова Соня (1.32)
2м - Комаревцева Вита (1.37)
Зм - Пестовская Юлия (1.40)

3 "А" - всего 28 чел. - общее время 5, 29 - 2 место
3 "Б" - всего 28 чел. - общее время 4, 36 - 1 место

4 классы

мальчики
1м - Радюкевич Донат 4В (1.29)
2м - Одинцов Леонид 4Б (1.34)
Зм - Куницын Максим 4Б (1.36)

девочки
1 м - Коковина Настя 4Б (1.31)
2м - Герасимова Полина 4А (1.35)
Зм - Абаева Диана 4А (1.37); Карпова Ольга 4Б (1.37)

4А - всего 25 чел - общее время 5.41 - 3 место
4Б - всего 25 чел. - общее время 5.08 - 2 место
4В - всего 19 чел. - общее время 4.51 - 1 место


Бурмагину Антону (9 кл.) в июне 2009 г. было присвоено звание кандидата в маcтера спорта по плаванью. Антон успешно выступил в Анапе на Чемпионате России по плаванью на открытой воде на дистанции 5 км.


2008-2009 учебный год


Поздравляем Лодикову Дарью, занявшую 1 место
в Российском теннисном турнире памяти заслуженного мастера спорта СССР Н.М. Белоненко (г. Таганрог) и
1 место в турнире РТТ "Эдель" (г. Рязань).

Знай наших! ->


2006 - 2007 учебный год

Внеклассная работа и спортивно-массовые мероприятия:

Сентябрь, май – День здоровья, 1-11 кл.
Февраль – «Папа, мама, я – спортивная семья!»


Школьные соревнования

    • баскетбол,
    • волейбол,
    • футбол,
    • стритбол,
    • настольный теннис,
    • снайпер,
    • ОФП,
    • подвижные игры,
    • лыжные гонки,
    • эстафеты.

    Городские соревнования

    - сентябрь – кросс, 2-11 кл., «Кросс наций»
    - октябрь-ноябрь – баскетбол, 8-11 кл., футбол, 3-4 кл, 8 кл.
    - январь – волейбол, 10-11 кл.
    - февраль – лыжные гонки, 2-11кл., «Лыжня России»
    - март – полиатлон,10-11 кл.
    - март – настольный теннис, стритбол ,8-11 кл.
    - апрель – флорбол -10-11 кл., «Снайпер» - 2-4кл.
    - май – майская эстафета ,7-11 кл., л/атл. четырёхборье ,7-8 кл.


    Призёры городских соревнований

    - 1 место, сборная команда мальчиков 3 кл., футбол
    - 3 место, сборная команда мальчиков 4 кл., футбол
    - 3 место, Брюхова А.,2 «Б» кл., лыжные гонки
    - 1 место, команда юношей 7-8кл., настольный теннис
    - 2 место, Даниленко М., 8 «Б» в личном зачёте по н/теннису
    - 2 место, команда девушек 7-8кл., настольный теннис
    - 3 место, Рассохина А., 7 «Б» кл. в личном зачёте по н/теннису
    - 2 место, команда девушек 10 кл., н/теннис
    - 3 место, команда юношей 10-11 кл., н/теннис
    - 2 место, команда юношей 10-11 кл., флорбол